ПРЕМЬЕР-МИНИСТРЫ ИСПАНИИ
           
                              ПРЕЗИДЕНТЫ         ГЛАВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВ         МОНАРХИ         ДУХОВНЫЕ ЛИДЕРЫ      
                                                                   
Испания
Испанская монархия

Министерства

МИД
МВД
Экономики и финансов

Обороны

Юстиции

Транспорта

Образования и культуры
Труда и социального обеспечения
Промышленности и энергетики
Экологии
По государственным администрациям
Секретариат по прессе и коммуникациям

Реклама

LBN100 Respect
LBN100 Respect
LBN100 Respect
LBN100 Respect
 

Фамилия, имя

Годы жизни

Годы правления

Партия

Бермудес, Франсиско Сеа 1779-1850 1833-34  
Мартинес де ла Роса, Франсиско 1787-1862 1834-35  
Ллано Руис де Саравиа, Хосе Мария Кейпо (граф де Торено) 1786-1843 07.06.-14.09.1835  
Мендисабаль, Хуан Альварес 1790-1853 1835-36  
Истурис-и-Монтеро, Франсиско Хавьер 1790-1871 15.05.-13.08.1836  
Калатрава, Хосе Мария 1781-1846 1836-37  
Бардахи-и-Азара, Эусебио 1776-1842 18.06.-18.08.1837  
Эредиа, Нарцисо де (граф де Офалия) 1777-1843 1837-38  
Веласко, Бернардино Фернандес де (герцог де Фриас) 1783-1851 07.09.-06.12.1838  
Кастро, Эваристо Перес де 1771-1849 06.-09.12.1838  
Алэ, Исидро 1790-1853 1838-40  
Гонсалес-и-Гонсалес, Антонио 1792-1876 20.07.-12.08.1840  
Ферраз-и-Барро, Валентин 1793-1866 12.-29.08.1840  
Кортазар, Модесто   29.08.-11.09.1840  
Санчо, Висенте 1784-1868 12.-16.09.1840  
Кортазар, Модесто   16.09.1840  
Эспартеро, Бальдомеро (граф де ла Виктория) 1793-1879 1840-41 ПП
Гонсалес-и-Гонсалес, Антонио 1792-1876 1841-42  
Родил-и-Галлоса, Хосе Рамон (маркиз де Родил) 1789-1853 1842-43  
Лопес, Хоакин Мария 1798-1855 09.-19.05.1843  
Бесерра, Альваро Гомес 1771-1855 19.05.-20.07.1843  
Лопес, Хоакин Мария 1798-1855 20.07.-24.11.1843  
Олозага, Салустиано 1805-73 24.-29.11.1843  
Браво, Луис Гонсалес 1811-71 1843-44  
Нарваэс, Рамон Мария (герцог де Валенсиа) 1800-68 1844-46 М
Фернандес де Пинейда, Мануэль Пандо (маркиз де Мирафлорес) 1792-1872 12.02.-16.03.1846  
Нарваэс, Рамон Мария (герцог де Валенсиа) 1800-68 16.03.-04.04.1846 М
Истурис-и-Монтеро, Франсиско Хавьер 1790-1871 1846-47  
Ируйо, Карлос Мартинес де (маркиз де Каса Ируйо, герцог де Сотомайор) 1776-1856 28.01.-28.03.1847  
Пачеко-и-Гутиеррес Кальдерон, Хоакин Франсиско 1808-65 28.03.-??.09.1847  
Саламанка-и-Майол, Хосе де 1811-83 ??.-12.09.1847  
Гойена, Флоренсио Гарсиа 1783-1855 12.09.-04.10.1847  
Нарваэс, Рамон Мария (герцог де Валенсиа) 1800-68 1847-49 М
Сотто, Серафин Мария де (граф де Клеонард) 1793-1862 19.-20.10.1849  
Нарваэс, Рамон Мария (герцог де Валенсиа) 1800-68 1849-50 М
Мурилльо, Хуан Браво 1803-73 1850-52  
Ронкали, Федерико (граф де Алкой) 1801-75 1852-53  
Лерсунди-и-Ормаэчиа, Франсиско де 1817-74 14.04.-19.09.1853  
Сарториус, Луис Хосе (граф де Сан Луис) 1820-71 1853-54  
Кордоба, Фернандо Фернандес де 1809-83 17.-18.07.1854   
Сааведра-и-Рамирес де Бакедано, Анхель де (герцог де Ривас) 1791-1865 18.-19.07.1854   
Эспартеро, Бальдомеро (граф де ла Виктория) 1793-1879 1854-56 ПП
О´Доннель, Леопольдо 1809-67 14.07.-12.10.1856 ЛС
Нарваэс, Рамон Мария (герцог де Валенсиа) 1800-68 1856-57 М
Армеро-и-Пекаранда, Франсиско (маркиз де Нервион) 1804-67 1857-58    
Истурис-и-Монтеро, Франсиско Хавьер 1790-1871 14.01.-30.06.1858  
О´Доннель, Леопольдо 1809-67 1858-63 ЛС
Фернандес де Пинейда, Мануэль Пандо (маркиз де Мирафлорес) 1792-1872 1863-64  
Арразола, Лоренцо 1797-1873 17.01.-11.03.1864  
Мон, Алехандро 1801-82 11.03.-16.09.1864  
Нарваэс, Рамон Мария (герцог де Валенсиа) 1800-68 1864-65 М
О´Доннель, Леопольдо 1809-67 1865-66 ЛС
Нарваэс, Рамон Мария (герцог де Валенсиа) 1800-68 1866-68 М
Браво, Луис Гонсалес 1811-71 23.04.-18.09.1868  
Конча, Хосе Гутиеррес де ла 1809-95 18.-29.09.1868  
Серрано-и-Домингес, Франсиско (герцог де ла Торр, граф де Сан Антонио) 1810-85 1868-69  
Прим-и-Пратс, Хуан (маркиз де Лос Кастиллеос, граф де Реус, виконт де Бруч) 1814-70 1869-70 ПП
Топет-и-Карбалло, Хуан Батиста 1821-85 1870-71 (и. о.)  
Серрано-и-Домингес, Франсиско (герцог де ла Торр, граф де Сан Антонио) 1810-85 02.01.-29.07.1871  
Зорилла, Мануэль Руис 1833-95 29.07.-05.10.1871  
Малькампо-и-Монг, Хосе (маркиз де Сан Рафаэль, граф де Йоло) 1828-80 05.10.-21.12.1871  
Сагаста, Пракседес Матео 1827-1903 1871-72  
Топет-и-Карбалло, Хуан Батиста 1821-85 26.05.-04.06.1872  
Серрано-и-Домингес, Франсиско (герцог де ла Торр, граф де Сан Антонио) 1810-85 04.-12.06.1872  
Зорилла, Мануэль Руис 1833-95 1872-73  
Пи-и-Маргаль, Франсиско 1824-1901 1873-74  
Фуенте, Хуан де Завала и де ла (граф де Паредес де Нава, маркиз де Сьерра Буллон) 1804-79 26.02.-29.06.1874   
Сагаста, Пракседес Матео 1827-1903 29.06.-29.12.1874  
Кампос, Арсенио Мартинес 1831-1900 29.-30.12.1874  
Ривера-и-Собремонте, Фернандо Примо де 1831-1921 30.-31.12.1874  
Кановас дель Кастильо, Антонио 1828-97 1874-75 КП
Ховеллар, Хоакин 1819-92 11.09.-02.12.1875  
Кановас дель Кастильо, Антонио 1828-97 1875-79 КП
Кампос, Арсенио Мартинес 1831-1900 07.03.-09.12.1879  
Кановас дель Кастильо, Антонио 1828-97 1879-81 КП
Сагаста, Пракседес Матео 1827-1903 1881-83  
Посада Эррера, Хосе де 1815-85 1883-84  
Кановас дель Кастильо, Антонио 1828-97 1884-85 КП
Сагаста, Пракседес Матео 1827-1903 1885-90  
Кановас дель Кастильо, Антонио 1828-97 1890-92 КП
Сагаста, Пракседес Матео 1827-1903 1892-95  
Кановас дель Кастильо, Антонио 1828-97 1895-97 КП
Асаррага-и-Пальмеро, Марсело де 1832-1915 21.08.-04.10.1897  
Сагаста, Пракседес Матео 1827-1903 1897-99 КП
Силвела и ле Виллёз, Франсиско 1843-1905 1899-1900  
Асаррага-и-Пальмеро, Марсело де 1832-1915 1900-01  
Сагаста, Пракседес Матео 1827-1903 1901-02 КП
Силвела и ле Виллёз, Франсиско 1843-1905 1902-03  
Виллаверде, Раймундо Фернандес 1848-1905 20.07.-06.12.1903  
Маура-и-Монтанер, Антонио 1853-1925 1903-04  
Асаррага-и-Пальмеро, Марсело де 1832-1915 1904-05  
Виллаверде, Раймундо Фернандес 1848-1905 27.01.-23.06.1905  
Риос, Эуженио Монтеро 1832-1914 23.06.-02.12.1905  
Море-и-Прендергаст, Сигизмундо 1838-1913 1905-06  
Домингес, Хосе Лопес 1829-1911 06.07.-30.11.1906  
Море-и-Прендергаст, Сигизмундо 1838-1913 30.11.-04.12.1906  
Агилар-и-Корреа, Антонио (маркиз де ла Вега де Армихо) 1824-1908 1906-07  
Маура-и-Монтанер, Антонио 1853-1925 1907-09  
Море-и-Прендергаст, Сигизмундо 1838-1913 1909-10  
Каналехас-и-Мендес, Хосе 1854-1912 1910-12  
Прието, Мануэль Гарсиа (маркиз де Алусемас) 1859-1938 12.-15.11.1912  
Фигейро-и-Торрес Мендиета, Альваро (граф де Романон) 1863-1950 1912-13  
Дато-и-Ирадиер, Эдуардо 1856-1921 1913-15  
Фигейро-и-Торрес Мендиета, Альваро (граф де Романон) 1863-1950 1915-17  
Прието, Мануэль Гарсиа (маркиз де Алусемас) 1859-1938 1917-18  
Маура-и-Монтанер, Антонио 1853-1925 22.03.-09.11.1918  
Прието, Мануэль Гарсиа (маркиз де Алусемас) 1859-1938 09.11.-05.12.1918  
Фигейро-и-Торрес Мендиета, Альваро (граф де Романон) 1863-1950 1918-19  
Тока, Хоакин Санчес де 1852-1942 20.07.-12.12.1919  
Аллендесалазар, Мануэль 1856-1923 1919-20  
Дато-и-Ирадиер, Эдуардо 1856-1921 1920-21  
Аройо, Габино Бугаллал (граф де Бугаллал) 1861-1932 08.-13.03.1921  
Аллендесалазар, Мануэль 1856-1923 13.03.-14.08.1921  
Маура-и-Монтанер, Антонио 1853-1925 1921-22  
Герра-и-Мартинес, Хосе Санчес 1859-1935 08.03.-07.12.1922  
Прието, Мануэль Гарсиа (маркиз де Алусемас) 1859-1938 1922-23  
Примо де Ривера-и-Орбанейа,  Мигуэль (маркиз де Эстелла и де Айдир) 1870-1930 1923-30   
Беренгер, Дамасо (граф де Ксоэн) 1873-1953 1930-31  
Аснар-Кабакас, Хуан Батиста 1860-1933 18.02.-14.04.1931  
Альсала-Заморра-и-Торрес, Нисето 1877-1949 14.04.-14.10.1931  
Азака-и-Диас, Мануэль 1880-1940 1931-33  
Лерро-и-Гарсиа, Алехандро 1866-1949 12.09.-09.10.1933  
Баррио, Диего Мартинес 1883-1962 09.10.-26.12.1933  
Лерро-и-Гарсиа, Алехандро 1866-1949 1933-34  
Ибасес, Рикардо Сампер 1881-1938 28.04.-04.10.1934  
Лерро-и-Гарсиа, Алехандро 1866-1949 1934-35  
Капаприета-и-Торрегроса, Хоакин 1871-1951 25.10.-31.12.1935  
Валладарес, Мануэль Портела 1868-1952 1935-36  
Азака-и-Диас, Мануэль 1880-1940 19.02.-11.05.1936  
Треллес, Аугусто Барсиа 1881-1961 11.-13.05.1936 (и. о.)  
Кирога, Сантьяго Касарес 1884-1950 13.05.-19.07.1936  
Баррио, Диего Мартинес 1883-1962 19.07.1936  
Гирал-и-Перейра, Хосе 1879-1962 19.07.-04.09.1936  
Кабаллеро, Франсиско Ларго 1859-1946 1936-37  
Негрин Лопес, Хуан 1894-1956 1937-39, 1939-45 (в эммиграции) ИСРП
Франко Баамонде, Франсиско 1892-1975 1939-75 (диктатор)  
Бланко, Луис Карреро 1903-73 08.06.-20.12.1973  
Миранда, Торкуато Фернандес 1915-80 1973-74 (и. о.)  
Наварро, Карлос Ариас 1908-89 1974-76  
Суарес Гонсалес, Адольфо 1932- 1976-81 СДЦ
Сотело-и-Бустело, Леопольдо Кальво 1926- 1981-82  
Гонсалес Маркес, Фелипе 1942- 1982-96 ИСРП
Аснар, Хосе Мария 1953- 1996- НП
 
ИСРП - Испанская социалистическая рабочая партия (1879); НП - Народная партия (1976; до 1989 Народный альянс); СДЦ - Союз демократического центра; КП - Консервативная партия; М - Модерадос (1820-68); ПП - Прогрессистская партия; ЛС - Либеральный союз.
 
Связь

SpyLOG