ПРЕЗИДЕНТЫ ГРЕЦИИ
         
                              ПРЕЗИДЕНТЫ         ГЛАВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВ         МОНАРХИ         ДУХОВНЫЕ ЛИДЕРЫ      
                                                                   

Реклама

 
LBN100 Respect
LBN100 Respect
LBN100 Respect
LBN100 Respect
 

Фамилия, имя

Годы жизни

Годы президентства

Партия

Маврокордатос, Александрос 1791-1865

1822-23

 
Мавромихалис, Петрос 1765-1848 10.05.-31.12.1923   
Кунтуриотис, Георгиос 1782-1858 1823-26  
Займис, Андреас 1791-1840 1826-27  
Каподистриас, Иоаннис 1776-1831 1827-31  
Каподистриас, Августинос 1778-1857 1831-32  
Кунтуриотис, Павлос 1854-1935 1924-26  
Пангалос, Феодорос 1878-1952 19.03.-22.08.1926  
Кунтуриотис, Павлос 1854-1935 1926-29   
Займис, Александрос 1855-1936 1929-35   
Пападопулос, Георгиос Кристу 1919-99 01.06.-25.11.1973 Военный
Жизикис, Файдон Димитриу 1917-99 1973-74 Военный
Караманлис, Константинос Георгиу 1907-98 14.-18.12.1974 (и. о.) НД
Стасинопулос, Михаил Димитриу 1903- 1974-75 (и. о.)  
Цацос, Константинос Димитриу 1899-1987 1975-80 НД
Караманлис, Константинос Георгиу 1907-98 1980-85 НД
Алеврас, Иоаннис Николау 1912-95 12.-29.03.1985 (и. о.)  
Цартзетакис, Христос Антониу 1929- 1985-90 ПАСОК
Караманлис, Константинос Георгиу 1907-98 1990-95 НД
Стефанопулос, Костис 1926- 1995- ПАСОК
 
НД - Новая демократия (1974); ПАСОК - Всегреческое социалистическое движение (1974).
 
Связь

SpyLOG

  Валвис, Зиновиос 1800-86 28.04.-07.08.1864   Канарис, Константинос 1790-1877 1864-65   Кумундурос, Александрос 1814-83 14.03.-01.11.1865   Делигеоргис, Епамейнонтас 1829-89 01.-15.11.1865   Вулгарис, Димитриос 1802-78 15.-18.11.1865   Кумундурос, Александрос 1814-83 18.-25.11.1865   Делигеоргис, Епамейнонтас 1829-89 25.11.-11.12.1865   Руфос, Мпенизелос 1795-1868 1865-66   Вулгарис, Димитриос 1802-78 21.06.-30.12.1866   Кумундурос, Александрос 1814-83 1866-68   Морайтинис, Аристидис 1806-75 01.01.-06.02.1868    Вулгарис, Димитриос 1802-78 1868-69    Займис, Фразивулос 1829-80 1869-70   Делигеоргис, Епамейнонтас 1829-89 22.07.-15.12.1869   Кумундурос, Александрос 1814-83 1970-71   Займис, Фразивулос 1829-80 1971-72   Вулгарис, Димитриос 1802-78 06.01.-20.07.1872   Делигеоргис, Епамейнонтас 1829-89 1872-74   Вулгарис, Димитриос 1802-78 1874-75   Трикупис, Карилаос 1832-96 08.05.-27.10.1875   Кумундурос, Александрос 1814-83 1875-76   Делигеоргис, Епамейнонтас 1829-89 08.-13.12.1876   Кумундурос, Александрос 1814-83 1876-77   Делигеоргис, Епамейнонтас 1829-89 10.03.-01.06.1877   Кумундурос, Александрос 1814-83 01.-07.06.1877   Канарис, Константинос 1790-1877 07.06.-14.09.1877   Кумундурос, Александрос 1814-83 1877-78   Трикупис, Карилаос 1832-96 02.-07.11.1878   Кумундурос, Александрос 1814-83 1878-80   Трикупис, Карилаос 1832-96 22.03.-25.10.1880   Кумундурос, Александрос 1814-83 1880-82    Трикупис, Карилаос 1832-96 1882-85   Дилигианнис, Феодорос 1826-1905 1885-86   Валвис, Димитриос 1814-86 09.-21.05.1886   Трикупис, Карилаос 1832-96 1886-90    Дилигианнис, Феодорос 1826-1905 1890-92   Константопулос, Константинос 1832-1910 01.03.-22.06.1892    Трикупис, Карилаос 1832-96 1892-93   Сотиропулос, Сотириос 1823-98 15.05.-11.11.1893   Трикупис, Карилаос 1832-96 1893-95   Дилигианнис, Николаос 1845-1910 24.01.-11.06.1895   Дилигианнис, Феодорос 1826-1905 1895-97   Раллис, Димитриос 1844-1921 30.04.-03.10.1897   Займис, Александрос 1855-1936 1897-99   Феотокис, Георгиос 1844-1916 1899-1901   Займис, Александрос 1855-1936 1901-02   Дилигианнис, Феодорос 1826-1905 1902-03   Феотокис, Георгиос 1844-1916 27.06.-11.07.1903   Раллис, Димитриос 1844-1921 11.07.-19.12.1903   Феотокис, Георгиос 1844-1916 1903-04   Дилигианнис, Феодорос 1826-1905 1904-05   Раллис, Димитриос 1844-1921 22.06.-21.12.1905   Феотокис, Георгиос 1844-1916 1905-09    Мавромихалис, Кириакулис 1850-1916 1909-10   Драгумис, Стефанос 1842-1922 31.01.-18.10.1910   Венизелос, Элефтериос 1864-1936 1910-15   Гунарис, Димитриос 1867-1922 10.03.-23.08.1915   Венизелос, Элефтериос 1864-1936 23.08.-07.10.1915    Займис, Александрос 1855-1936 07.10-07.11.1915   Скулудис, Стефанос 1836-1928 1915-16   Займис, Александрос 1855-1936 22.06.-16.09.1916   Карогелопулос, Николаос 1853-1927 16.09.-10.10.1916   Лампрос, Спиридон 1851-1919 1916-17   Займис, Александрос 1855-1936 05.02.-27.06.1917   Венизелос, Элефтериос 1864-1936 1917-20   Раллис, Димитриос 1844-1921 1920-21   Карогелопулос, Николаос 1853-1927 06.02.-08.04.1921   Гунарис, Димитриос 1867-1922 1921-22   Стратос, Николаос 1872-1922 16.-22.05.1922   Протопападакис, Петрос 1860-1922 22.05.-10.09.1922   Триантафиллакос, Николаос 1855-1939 10.-29.09.1922   Каралампис, Анастасиос 1862-1949 29.-30.09.1922   Крокидас, Сотириос 1852-1924 30.09.-27.11.1922   Гонатас, Стилианос 1876-1966 1922-24   Венизелос, Элефтериос 1864-1936 24.01.-19.02.1924   Кафантарис, Георгиос 1873-1946 19.02.-12.03.1924   Папанастасиу, Александрос 1876-1936 12.03.-24.07.1924   Софулис, Фемистоклис 1862-1949 24.07.-07.10.1924   Михалакопулос, Андреас 1875-1938 1924-25   Пангалос, Феодорос 1878-1952 1925-26   Эфтаксиас, Афанасиос 1849-1931 19.07.-23.08.1926   Кондилис, Георгиос 1879-1936 23.09.-04.12.1926   Займис, Александрос 1855-1936 1926-28   Венизелос, Элефтериос 1864-1936 1928-32   Папанастасиу, Александрос 1876-1936 26.05.-05.06.1932   Венизелос, Элефтериос 1864-1936 05.06.-03.11.1932   Цалдарис, Панагис 1868-1936 1932-33   Венизелос, Элефтериос 1864-1936 16.01.-06.03.1933   Офонайос, Александрос 1880-1970 06.-10.03.1933   Цалдарис, Панагис 1868-1936 1933-35   Кондилис, Георгиос 1879-1936 10.10.-30.11.1935   Демертзис, Константинос 1876-1936 1935-36   Метаксас, Иоаннис 1871-1941 1936-41   Коризис, Александрос 1885-1941 29.01.-18.04.1941   Цудерос, Эммануил 1882-1956 21.-29.04.1941   Цолакоглу, Георгиос 1886-1948 1941-42   Логофетопулос, Константинос 1878-1851 1942-43   Раллис, Иоаннис 1878-1946 1943-44   Венизелос, Софоклис 1894-1964 13.-26.04.1944   Папандреу, Георгиос 1888-1968 1944-45 ЛБ Пластирас, Николаос 1883-1953 03.01.-09.04.1945 Военный Вулгарис, Петрос 1884-1957 09.04.-17.10.1945 Военный Дамаскинос (архиепископ) (Димитриос Папандреу) 1891-1949 17.10.-01.11.1945 (и. о.) - Канеллопулос, Панагиотис 1902-86 01.-22.11.1945   Софулис, Фемистоклис Панаиоту 1862-1949 1945-46 ЛБ Пулитсас, Панаиотис 1881-1968 04.-18.04.1946   Цалдарис, Константинос Ставру 1884-1970 1946-47 ПП Максимос, Димитриос Эпаминонду 1873-1955 25.01.-29.08.1947   Цалдарис, Константинос Ставру 1884-1970 29.08.-07.11.1947 ПП Софулис, Фемистоклис Панаиоту 1862-1949 1947-49 ЛБ Диомидис, Александрос Николау 1875-1950 1949-50   Феотокис, Иоаннис Георгиу 1880-1961 06.01.-23.03.1950 ПП Венизелос, Софоклис Элефтериу 1894-1964 23.03.-15.04.1950 ЛПВ Пластирас, Николаос 1883-1953 15.04.-21.08.1950 ПНСЦ Венизелос, Софоклис Элефтериу 1894-1964 1950-51 ЛПВ Пластирас, Николаос 1883-1953 1951-52 ПНСЦ Киусопулос, Димитриос 1892-1977 11.10.-19.11.1952   Папагос, Александрос Леониду 1883-1955 1952-55 ЭС Георгакопулос, Константинос Георгиу ????-1973 04.-06.10.1955 - Караманлис, Константинос Георгиу 1907-98 1955-58 НРС Георгакопулос, Константинос Георгиу 1890-1978 05.03.-17.05.1958   Караманлис, Константинос Георгиу 1907-98 1958-61 НРС Довас, Константинос 1898-1973 20.09.-04.11.1961   Караманлис, Константинос Георгиу 1907-98 1961-63 НРС Пипинелис, Панагиотис 1899-1970 17.06.-29.09.1963 НРС Мавромихалис, Стилианос 1902-81 29.09.-08.11.1963 - Папандреу, Георгиос Андреу 1888-1968 08.11.-30.12.1963 СЦ Параскевопулос, Иоаннис 1900-84 1963-64 - Папандреу, Георгиос Андреу 1888-1968 1964-65 СЦ Афанасиадис-Новас, Георгиос Т. 1893-1987 15.07.-20.08.1965 СЦ Циримокос, Илиас Иоанну 1907-68 20.-29.08.1965 - Стефанопулос, Стефанос Кристу 1898-1982 1965-66 ЛДЦ Параскевопулос, Иоаннис 1900-84 1966-67 - Канеллопулос, Панагиотис 1902-86 03.-21.04.1967 НРС Коллиас, Константинос В. 1901-98 21.04.-13.12.1967 - Пападопулос, Георгиос Кристу 1919-99 1967-73 Военный Маркезинис, Спирос Василиу 1909-2000 08.10.-25.11.1973 - Андрутсопулос, Адамантиос 1919-2000 1973-74 - Караманлис, Константинос Георгиу 1907-98 1974-80 НД Раллис, Георгиос Иоанну 1918- 1980-81 НД Папандреу, Андреас Георгиу 1919-96 1981-89 ПАСОК Тзаннетакис, Тзаннис Петру 1927- 02.07.-11.10.1989 НД Гривас, Иоаннис 1923- 11.10.-23.11.1989 (и. о.) - Золотас, Ксенофон Эфтимиу 1904- 1989-90 - Мицотакис, Константинос Кириаку 1918- 1990-93 НД Папандреу, Андреас Георгиу 1919-96 1993-96 ПАСОК Симитис, Костас Георгиу 1936- 1996- ПАСОК   ЛБ - Либеральная партия; ПП - Популистская партия; ЛПВ - Либеральная партия Венизелоса; ПНСЦ - Прогрессивный национальный союз центра; ЭС - Эллинистический союз; НРС - Национальный радикальный союз; СЦ - Союз центра; ЛДЦ - Либерально-демократический центр; НД - Новая демократия (1974); ПАСОК - Всегреческое социалистическое движение (1974); 
 
Связь

SpyLOG